Imprimer
Agenda VIE du LYCEE / Mai 2023
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S18
1
01/05
FERIE
2
08:00 - 10:00
Voie pro : préparation RS 2023
14:00 - 16:00
3PM au cinéma : "Soyez sympas, rembobinez"
3
08:30 - 10:00
Prévention environnement (2B)
10:00 - 11:30
Prévention environnement (2D)
4
14:00 - 16:00
Certification PIX (3PM)
18:00 - 19:00
Présentation lycée familles 3èmes
Ressource(s) réservée(s)
5
16:00 - 17:00
Sensibilisation ACF pour les lycéens inscrits pour la Course
6
7
S19
8
08/05
FERIE
9
08:55 - 12:00
Atelier musique : répétition
Pièce jointe
13:55 - 16:00
Atelier musique : répétition
Pièce jointe
14:00 - 15:00
Intervention : responsable Service de Soins Infirmiers à Domicile d'Ambert
10
10/05
Photos de Classes
13:00 - 17:00
Hugo CHARTOIRE (POFM)
13:55 - 18:00
Atelier musique : répétition
Pièce jointe
18:00 - 19:30
Atelier musique : "Les Saisons" (lycée + collège)
Pièce jointe
11
14:00 - 15:00
Rattrapage PIX 3PM
Ressource(s) réservée(s)
12
12/05
Course contre la faim
16:00 - 18:00
Option arts-plastiques : visite d'exposition
13
14
S20
15
16
08:00 - 18:00
1ASSP : Royatonic (chef d'oeuvre)
08:00 - 16:00
Elèves de FLE : DELF
Ressource(s) réservée(s)
17
18
18/05 - 19/05
FERIE
19
18/05 - 19/05
FERIE
20
21
S21
22
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
10:00 - 12:00
Prévention "sécurité routière" (2ASSP)
Ressource(s) réservée(s)
13:00 - 15:00
Prévention "sécurité routière" (1MV)
Ressource(s) réservée(s)
13:30 - 18:00
Oraux de la section européenne
14:00 - 15:00
2ASSP : intervenante pour projet de collecte de matériel scolaire (Romane Bravard)
15:00 - 17:00
Prévention "sécurité routière" (2GATL)
Ressource(s) réservée(s)
17:00 - 18:00
Intervenante CDO 1ASSP "bien-être" (Annaig PENSEC)
23
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
09:00 - 10:00
Certification PIX (3PM)
24
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
25
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
13:30 - 18:00
Oraux de la section européenne
26
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
13:00 - 14:00
CVL plénier
16:00 - 18:00
Intervenant Arts Plastiques : Antoine BOURALY
27
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
27/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
28
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
27/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
S22
29
22/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
27/05 - 29/05
Jumelage Ambert / Annweiler
Pièce jointe
29/05
FERIE
30
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
09:00 - 10:00
CC 1 AGORA / S2
09:00 - 10:00
CC 3 PM T3
16:00 - 16:25
Photos de Classes 1ATMV 2ATMV 1AGORA
17:00 - 18:30
CC 2A T3
17:00 - 18:30
CC 2C / T3
18:30 - 20:00
CC 2B / T3
18:30 - 20:00
CC 2D / T3
31
24/05 - 31/05
1ASSP : actions "bien-être" (chef d'oeuvre)
08:00 - 12:00
Hugo CHARTOIRE (POFM)
13:00 - 17:00
2ASSP (7 élèves) : foyer de vie de Cunlhat
13:00 - 18:00
Atelier théâtre : répétition générale
13:00 - 18:00
Sortie Bowling Laser Game organisée par la MDL
1
08:30 - 12:00
TMV : oraux d'anglais
10:00 - 12:00
PF 63 avec les 1EDSHLP
12:00 - 13:00
CC 2GATL / S2
13:30 - 16:30
1ATMFC : 3 intervenantes de la cocom (chef d'oeuvre)
15:00 - 17:00
Théâtre : "Songe d'une nuit d'été" (CLG Val d'Ance ST ANTHEME)
19:30 - 21:00
Atelier théâtre : représentation (internes + CLG Val d'Ance)
2
10:00 - 12:00
Atelier théâtre : représentation (CLG JR / CLG StJo / Ecole Henri Pourrat)
20:30 - 22:00
Atelier théâtre : représentation tout public
Pièce jointe
3
20:30 - 22:00
Atelier théâtre : représentation tout public
4